Туристические маршруты по Тоскане и Умбрии

Главная > Италия > Туристические маршруты по Италии

Маршруты по Тоскане и Умбрии Туристические маршруты по Тоскане и Умбрии

Посмотреть Тоскану — один из самых красивых и живописных регионов Италии — можно по одному из маршрутов по Тоскане, представленных ниже. Они могут помочь Вам определиться, что в первую очередь стоит посмотреть в Тоскане и расположенной рядом Умбрии.

 

Маршруты по Тоскане и Умбрии:

Можно выбрать 1 из 4-х маршрутов:

 

Тоскана за 1 неделю:

Туристический маршрут по Тоскане на 1 неделю начинается в прекрасной Флоренции, родине итальянского Ренессанса. Затем он пройдет кругом через другие города Тосканы: Прато, Пистойю, Лукку, Пизу, Вольтерру, Сан Джиминьяно и Сиену, возвратившись во Флоренцию.

Туристические маршруты по Тоскане и Умбрии - 1 неделя в Тоскане

Города вдоль маршрута:

 

 


 

Тоскана и Умбрия за 2 недели

За 1 неделю можно посмотреть города Тосканы (см. маршрут на 1 неделю по Тоскане выше), а во вторую неделю отправиться смотреть регион Умбрия.

Маршрут по Умбрии начинается во Флоренции идет по кругу через города: Ареццо, Кортона, Перуджа, Ассизи, Сполето, Тоди, Орвието, через Монтепульчиано, где делают знаменитые вина, обратно во Флоренцию.

Туристические маршруты по Тоскане и Умбрии - 1 неделя в Умбрии

Города вдоль маршрута:

 

 


Маршрут по Тоскане и Умбрии с детьми:

Круговой маршрут по Тоскане и Умбрии с детьми отмечен на карте ниже красной линией. Маршрут начинается по Флоренции, идет к Термам Монтекатини, затем в Парк Пиноккио в Коллоди, затем в город Лукка, в Национальный парк, к форту Марми, Виареджио, в Пизу с ее Полем Чудес и Пизанской башней, в Ливорно, откуда можно на круизном корабле доплыть до Портоферрарио. Отсюда маршрут в Природный заповедник Маремма, в городок Орвието, Кортону, Ареццо и возвращается во Флоренцию.

Туристические маршруты по Тоскане и Умбрии Тоскана с детьми

Города вдоль маршрута:

 

 


 

Винный маршрут по Тоскане и Умбрии

Туристический маршрут для любителей вина отмечен на карте ниже черным цветом.

Маршрут начинается во Флоренции, идет потом по дороге Кьянти к Сан-Джиминьяно, затем в Вольтерру, Болгьери, Портоферрарио, затем в Сиену, откуда спускается на юг к виноградникам Монтепульчиано. Затем через Орвието вы попадете в Ассизи, затем отправитесь в Ареццо и обратно во Флоренцию.

Туристические маршруты по Тоскане и Умбрии Винная дорога Тоскана

Города вдоль маршрута:

 

 


Главная > Италия > Туристические маршруты по Италии