Пирамида Кайя Цестиуса в Риме

Главная > Италия > Рим >  Посмотреть >  Достопримечательности Рима

Пирамида Кайя Цестиуса в Риме

Пирамида Кайя Цестиуса — Piramide di Caio Cestio или Piramide Cestia — в стене Аврелия в Риме.

Пирамида Цестия является единственным сохранившимся памятником  в Риме в первом веке. до н.э., когда здание было погребальные зависит от типа моды в Риме после завоевания Египта в 31 г. до н.э.Цестий, римский политический деятель, член жреческой коллегии богачей, приказал в своем завещании, что строительство его гробницы, в форме пирамиды происходят в 330 дней. Гробница была построена вдоль Via Ostiense, в период между 18 и 12 г. до н.э., то есть между годом промульгации закона против показной роскоши, что помешало ему положить внутрь клетки несколько драгоценных гобелены, и что из смерть Агриппы, сына Августа, упоминается среди бенефициаров воли.

Позже пирамида была включена в городские стены, построенные между 272 и 279 по инициативе императора Аврелиана.

Структура, высокая 36.40 метра с квадратным основанием 29,50 м со стороны, состоит из сердечника цемента работы с кирпичной облицовкой; внешняя оболочка выполнена из мраморных плит Луни.

Погребальная камера, около 23 квадратных метров, с сводом, был заблокирован во время погребения, согласно египетскому обычаю. С средневековье датируется , вероятно, первым нарушением могилы, через туннель вырыли на северной стороне, что привело к потере урна пепельник и существенные части декора.

Стены оформлены в свежей декоративной схеме в соответствии с панелью, в рамках которой выделяются на светлом фоне, фигуры чередуя нимфы Lustral вазы. Выше, в хранилище углов, четыре крылатые победы, несущие венок в руках и лентой; Центр первоначально должен был быть апофеозом сцена, изображающая владельца гробницы.

Восстановление погребальной камеры была реализована Археологического Управления Риме в 2001 году.

Время работы:

2 и 4 суббота и воскресенье месяца для физических лиц в 11:00, для групп в 10.00 и 12.00.

 

Посетить пирамиду Кайя Цестиуса

Можно посетить пирамиду Кайя Цестиуса в Риме в одиночку с дидактической или в сопровождении визита (информация и бронирование Coopculture 06 39967700).

С марта месяца 2016 года проводятся экскурсии по предварительной записи на Пирамида Гая Цестия III также в субботу и воскресенье месяца.

Он также отметил, что в субботу и воскресенье каждого месяца, в 10:30, допускается после посещения Музея Via Ostiense, доступ к пирамиде. И «необходимо оговорки на нет. 06.5743193 (Музей Via Ostiense), что даст больше информации

 

Билеты на пирамиду Кайя Цестиуса:

Необходимо предварительное бронирование: Coopculture 06.39967700

  • Билет на 1 человека —  € 1,50
  • Группы — € 30,00.

 

Проезд:

Метро: линия B остановка Piramide.


Главная > Италия > Рим >  Посмотреть >  Достопримечательности Рима

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *